Чем отличаются Vileda и Vileda Professional

FOR-PROFESSIONALS 19 марта 2018

История бренда Виледа началась в 1849 году, когда руководство кожевенным заводом «Heintze und Sammet» принял на себя Карл Йоханн Фройденберг. Завод быстро развивался и вскоре стал одним из крупнейших в Европе. В 1936 году предприятию Карла Фройденберга поступило предложение от химика Карла Людвига Ноттебома. Доктор Ноттебом изобрел технологию создания искусственной кожи, на основе которой завод «Heintze und Sammet» начал выпускать салфетку для мытья окон Виледа. Название торговой марки Виледа произошло от немецкого словосочетания  "wie leder", которое дословно означает «как кожа».

Благодаря отличному качеству, салфетка для мытья окон Vileda стала первым аксессуаром для уборки и полировки поверхностей, который поступил в продажу в магазины. Хозяйки, которые до этого времени использовали для уборки старую ветошь, бумагу и одежду, по достоинству оценили свойства салфетки Виледа, что позволило бренду успешно развиваться и расширять свой ассортиментный ряд.

Сейчас на полках магазинов во многих странах мира, включая Россию, можно встретить широкую линейку инвентаря для уборки торговой марки Vileda. Создание салфетки Vileda из искусственной замши стало отправной точкой создания бренда и положило начало глобальному развитию категории товаров для уборки.

Высокое качество продукции, большой ассортиментный ряд, применение новейших технологий и собственных разработок, позволило продукции Виледа выйти на профессиональный клининговый рынок, а торговая марка Vileda Professional стала неотъемлемой частью FHCS (Freudenberg Home and Cleaning Solutions) наряду с подразделением Vileda Consumer, разрабатывающим инвентарь и аксессуары для уборки в быту. Сегодня Vileda Professional работает в более чем 50-ти странах мира и предлагает профессиональные решения и инновационные системы для клининга.

Vileda Professional предлагает качественный и долговечный инвентарь для уборки на профессиональных кухнях, в ванных комнатах и общественных туалетах, в гостиничных номерах, ресторанах, медицинских, торговых и развлекательных центрах, в офисах, школах и дошкольных учреждениях.

С 2013 года компания Vileda Professional является эксклюзивным дистрибьютором немецкой компании DR.SCHNELL, выпускающей профессиональную химию и моющие средства для уборки помещений. Продукция Доктор Шнель идеально дополняет товары для профессиональной уборки Vileda Professional - их тандем предлагает клининговым компаниям и хозяйственным службам различных организаций полностью готовое решение вопросов профессиональной уборки помещений, отвечающее всем запросам клинингового рынка России.

Vileda Professional