Как пользоваться шваброй и ведром Vileda Professional

FOR-PROFESSIONALS 11 января 2018

Нас часто спрашивают как пользоваться шваброй, мопом и ведром с отжимом системы UltraSpeed Mini от Vileda Professional. Отвечаем.

Купив стартовый набор Виледа УльтраСпид Мини вы получите:

  • Десятилитровое пластиковое ведро с внутренней шкалой.
  • Пластиковый отжим синего либо красного цвета (на выбор), состоящий из двух частей.
  • Микроволоконную моющую насадку (моп) длиной 34 см.
  • Пластиковый держатель для мопа.
  • Телескопическую ручку, выдвигающуюся в пределах от 84 до 144 см.

Процесс сборки занимает минимум времени:

  1. Для начала соберите две части отжима воедино. Для этого цветную часть вставьте внутрь серой части отжима до упора.
  2. Поместите собранный отжим на ведро в специально предназначенные для этого пазы до щелчка. Чтобы снять отжим с ведра, отогните в стороны его нижние края и потяните отжим вверх.
  3. Затем зафиксируйте моющую насадку Vileda Professional на держателе. Для этого "пристегните" моп в четырех местах на краях внешней части держателя: четыре черные кнопки на мопе необходимо закрепить в специально отведенных для этого, круглых отверстиях держателя. Если всё сделано правильно, то при раскрытии держателя насадка должна оказаться снизу держателя, моющей стороной направленная к полу.
  4. Присоедините ручку к держателю, вкрутив её по резьбе по упора.

Как пользоваться шваброй и ведром UltraSpeed Mini

Определяемся с зонами уборки

Моющая насадка имеет четырехцветную кодировку (четыре ленточки разного цвета) для разделения зон уборки. В том случае, если у вас есть несколько насадок для разных зон, срежьте с насадки три ленточки, оставив только одну. Например, красную для использования в туалетной комнате, синюю - для коридоров и холлов и т.д. Так вы не перепутаете насадки и предотвратите перекрестное бактериальное заражение помещения. Если насадка у вас одна - срезать ленточки или нет решать вам, так как на работоспособность всей системы эти ленточки никакого влияния не имеют.

Настраиваем швабру под себя

Далее переверните собранную швабру насадкой вниз, раскройте держатель (как книжку), приподнимите швабру и резко опустите её вниз, чтобы зафиксировать держатель в раскрытом положении. При этом вы должны услышать легкий щелчок. После фиксации держателя необходимо подстроить телескопическую ручку под себя. Для этого, прижимая держатель ногой к полу, покрутите ручку влево, чтобы она легко смогла двигаться вверх вниз, меняя свою высоту. Встаньте прямо и поднимите телескопическую ручку до высоты своего подбородка. Зафиксируйте ручку в таком положении, подкрутив её в обратном направлении до упора.

Полоскаем и отжимаем насадку

Налейте воду в ведро до нижней части отжима или меньше (отжим не должен быть погружен в воду). При необходимости добавьте в воду моющее средство. Чтобы окунуть в ведро швабру с держателем и насадкой, расфиксируйте держатель, нажав ногой на его черную педаль. Прополоскайте швабру в ведре с водой и аккуратно опустите её в отжим, надавливая сверху вниз. Чем сильнее вы надавите насадкой на отжим - тем лучше насадка отожмётся.

Моем пол

Поставьте швабру на пол насадкой вниз, раскройте держатель и зафиксируйте его (см. выше как это правильно сделать). Начните мытье пола, двигая швабру не "от себя к себе", а из стороны в сторону, так называемой "восьмеркой". Вымыв участок пола, прополоскайте и отожмите насадку и продолжайте процесс мытья.

Уход за системой Виледа УльтраСпид Мини

После мытья пола необходимо сполоснуть и высушить все части системы, предварительно разобрав её. Моп можно стирать как вручную, так и в стиральной машине, собрав с него крупную грязь, шерсть, волосы и т.п.

Посмотрите видеоролик о том как пользоваться шваброй и ведром Vileda Professional: