Как выбрать моющую насадку

FOR-PROFESSIONALS 1 сентября 2017

Какой размер мопа предпочтительнее? Что лучше выбрать: насадку с длинным или коротким ворсом?

С генеральной уборкой пола связаны 80% клининговых задач. Основными показателями здесь являются скорость уборки и её результат. Система СВЕП, разработанная компанией Vileda Professional, основана на методе предварительной подготовки моющих насадок, преимуществами которой являются сокращение на четверть общих затрат на клининг и двукратное увеличение скорости и качества уборки по сравнению с классическим методом ведро-вода.

Выбираем насадку из основного ассортимента

Основная линейка системы СВЕП представлена односторонними ("сингл") и двусторонними ("дуо") насадками Vileda Professional с длинным или коротким ворсом и длиной 35 см, 50 см или 75 см. Насадку выбирают в зависимости от типа и размера поверхности, степени и вида загрязнений.

  • Свеп Дуо МикроТек (50 см) - моющая насадка с длинным ворсом и открытой петлей. Используется на неровных, сильнозагрязненных поверхностях (со свободными загрязнениями). Обеспечивает низкое трение и высокий результат уборки микроволокна. Имеет 2 стороны.
  • Свеп Дуо МикроПлюс (35 см и 50 см) -  моющая насадка с коротким ворсом. Особенно эффективна на герметичных и мягких полах. Показывает превосходные моющие способности. Имеет 2 стороны.
  • Свеп Сингл МикроТек (50 см и 75 см) - односторонняя насадка с длинным ворсом, которая собирает свободную грязь, легко скользит и эффективно отмывает полы без полимерного покрытия.
  • Свеп Сингл МикроПлюс (35 см и 50 см) - односторонняя насадка с коротким ворсом, для уборки наливных и гладких полов.

Выбираем насадку для решения специальных задач

  • Свеп Сингл Экстра (50 см) - обладает высокой впитываемостью и применяется для удаления большого количества грязи. Ворс длинный. Односторонняя.
  • Свеп Дуо СэйфитиПлюс (35 см и 50 см) - выбирайте для уборки безопасных и структурированных полов. Имеет 2 стороны.
  • МультиДастер - двусторонняя узкая насадка (+держатель) для уборки труднодоступных мест высоко над полом.
  • СвепДуо - широкий моп с двумя сторонами для уборки ограждений, перилл и т.п. Надевается на руку.

Какой размер насадки наиболее удобен?

Насадки 35 см, 50 см и 75 смМопы длиной 35 см используются в ванных комнатах и на малых площадях (до 15 кв.м). Ими также убирают поверхности над полом: стены, столы, доски и т.д.
Мопы длиной 50 см - наиболее популярный размер из-за сочетания большого охвата площади за один проход и легкости уборки. Такими моющими насадками выполняется ежедневная или генеральная уборка, как больших так и малых площадей.
Мопы длиной 75 см применяются на больших открытых пространствах с минимальной заставленностью, например, для уборки коридоров, спортзалов и т.д.