Плоские мопы для влажной уборки

FOR-PROFESSIONALS 19 апреля 2016

Мопы - моющие насадки для уборки напольных или вертикальных поверхностей – это незаменимый инструмент в профессиональном клининге. И если уборка помещений в разных ситуациях может предполагать, например, безведерный метод, то в отсутствии грамотно подобранных мопов качественный клининг попросту невозможен. Так как же сделать правильный выбор?

Плоские мопы для влажной уборки: сходства и отличия

Мопы от компании Vileda Professional – это большой ассортимент насадок для решения различных задач. Так, входящий в систему УльтраСпид Мини моп МикроЛайт 34 см предполагает применение в помещениях небольшой площади, и может использоваться как при влажном, так и при сухом методе уборки. Данная насадка имеет небольшие отличия от мопа МикроЛайт 40 см для системы УльтраСпид Про. Универсальный и экономичный моп УльтраСпид МикроЛайт, он легко справляется с помещениями большой площади, сильными загрязнениями и подходит для клининга структурированных покрытий, таких как мрамор и гранит, для деревянных и дощатых полов, ламината и паркетного покрытия.

В отличие от системы УльтраСпид Про, выполненный из хлопка моп Контракт 40 см для системы КомбоСпид предполагает клининг неструктурированных поверхностей. Он эффективно борется с сильными загрязнениями, обладает высокой впитываемостью влаги и грязи, подходит для ежедневного применения. Идеальное решение для уборки ванных комнат, кухонь и санузлов. Особое сходство с описанным выше мопом имеет насадка Контракт Премиум 40 см, также изготовленная из хлопкового материала.

Мопы Сингл МикроПлюс 35 и 50 см, входящие в систему СВЕП ПРО, идеальное решение для одношагового клининга напольных и вертикальных поверхностей. Они могут использоваться с применением агрессивной химии, сильных дезинфицирующих средств или для слабозагрязненных покрытий. Использование мопов СВЕП Сингл МикроПлюс предполагает предварительную подготовку насадки и безведерный метод клининга.

Насадка Дуо Микро+ СВЕП 35 см, предназначенная для клининга рельефных и резиновых полов, также устойчива к агрессивным чистящим средствам, кислотным растворам и большей части дезинфицирующей химии. Это двусторонний моп, имеющий особенную структуру, включающую в себя жесткие чистящие полоски. Благодаря этим особенностям СВЕП Дуо Микро+ добивается идеальной чистоты.

Другие мопы Vileda Professional

Участкам с высокой проходимостью и большим количеством жидкой грязи требуются особые насадки. Например, вертикальный моп Кентукки от Виледа Профешнл, подходящий для любого типа твердых напольных покрытий. Эта хлопковая насадка обладает великолепной впитываемостью и износостойкостью благодаря дополнительной прошивке.

Нельзя обойти стороной насадку, созданную специально для гигиенической уборки помещений небольшой и средней площади. Супер-моп Антибак гарантирует быстрый и профессиональный клининг, равномерное высыхание пола и отсутствие разводов после уборки. Но главная особенность этого мопа – входящие в его состав ионы серебра. Именно они предотвращают размножение бактерий внутри изделия, гарантируя идеальную чистоту и гигиену убранного помещения.