Чем мыть резиновые покрытия

FOR-PROFESSIONALS 9 июня 2016

Быстрая и качественная уборка резиновых полов не представляет особой трудности, если воспользоваться профессиональными моющими средствами и специально предназначенным для этого инвентарем.

Где применяются напольные резиновые покрытия

Полы из резины, как правило, можно встретить в местах с высокой проходимостью, предъявляющих особые требования к напольному покрытию. Благодаря своим травмобезопасным и антискользящим свойствам, резиновые полы применяются во многих спортивных учреждениях, в фитнес-центрах, на спортивных и детских площадках, для обустройства теннисных кортов и площадок для командных игр, в офисных и производственных помещениях с повышенной влажностью, на лестницах, в пределах входных зон и т.д. Также резиновые покрытия часто используются в гаражах.

Преимущества полов из резины

Напольные резиновые покрытия прочные и долговечные, имеют противоскользящую поверхность с амортизирующим эффектом, эстетичный вид, хорошо поглощают шум, не имеют специфического запаха, позволяют легко поддерживать надлежащий уровень гигиены и чистоты, устойчивы к агрессивной химии, бензину, машинному маслу и т.д.

Чем мыть резиновые полы

Напольные покрытия из резины не требовательны к специальным моющим средствам, но в профессиональном клининге, для быстрой и качественной уборки, резиновые полы моют профессиональными моющими средствами с использованием специальных моющих насадок.

Для ежедневного мытья полов из резины специалисты немецкой компании DR.SCHNELL рекомендуют использовать универсальное средство FLOORTOP либо новинку - MISTRAL QUICK DRY - нейтральное моющее средство для очистки всех водоустойчивых поверхностей. Оба средства выпускаются в объемах 1 литр и 10 литров.

Для идеального результата уборки используйте профессиональный уборочный инвентарь - моющие насадки Виледа для резиновых полов:

✓ Моп Виледа СВЕП Дуо Микро+, 35 см - двухсторонняя насадка из 100% микроволокна с жесткими чистящими полосами. Идеально подходит для влажной уборки безопасных, резиновых и рельефных полов.
✓ Моп Виледа УльтраСпид Сэйф, 40 см - моющая односторонняя насадка для влажной оттирки текстурных, неровных твердых и резиновых напольных покрытий, изготовленная из специальных волокон, обеспечивающих превосходное оттирание.
✓ Моп Виледа ДастМоп, 60 см - односторонняя насадка для сухой или слегка увлажненной уборки. Используется для сбора пыли и сора с полов из натурального камня, гранита, линолеума, резиновых полов и т.д.

Уборка резиновых полов